<mark id="b1x39"><dl id="b1x39"><delect id="b1x39"></delect></dl></mark>
<listing id="b1x39"><span id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></span></listing>

    <thead id="b1x39"><big id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></big></thead>

    <dl id="b1x39"></dl><track id="b1x39"><track id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></track></track>

      <sub id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></sub>

      <pre id="b1x39"></pre>

          <listing id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></listing><p id="b1x39"></p>

          <pre id="b1x39"></pre><track id="b1x39"></track>
          <span id="b1x39"><progress id="b1x39"><th id="b1x39"></th></progress></span>

          <delect id="b1x39"><progress id="b1x39"></progress></delect>

          <dfn id="b1x39"><big id="b1x39"></big></dfn>
          <rp id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></rp>

          您好!歡迎訪問上海攸亦光電科技有限公司網站!
          全國服務咨詢熱線:

          18861759551

          當前位置:首頁 > 產品中心 > 光學元件 > 準直器 > SK ?光纖準直器系列60FC-Q

          SK ?光纖準直器系列60FC-Q

          簡要描述:SK ?光纖準直器系列60FC-Q
          光纖準直儀系列60FC-Q設計用于準直從光纜發出的輻射。 集成的可調四分之一波片用于產生左旋或右旋圓偏振輻射。

          • 產品品牌:Schafter+Kirchhoff
          • 廠商性質:代理商
          • 更新時間:2021-04-01
          • 訪  問  量:86

          詳細介紹

          品牌其他品牌價格區間面議
          組件類別光學元件應用領域醫療衛生,環保,化工,電子,綜合

          SK ?光纖準直器系列60FC-Q

          光纖準直儀,用于準直大光束直徑并集成四分之一波片


          SK ?光纖準直器系列60FC-Q

          特征

          光纖準直儀系列60FC-Q設計用于準直從光纜發出的輻射。 集成的可調四分之一波片用于產生左旋或右旋圓偏振輻射。

          Ø大光束直徑:焦距可達200 mm

          Ø單色或消色差透鏡的選擇

          Ø各種用于UV-IR的增透膜

          Ø低階延遲光學器件,角度依賴性較小

          Ø光纖接收器的選擇:FC PC或FC APC(標準),還有許多其他可選

          Ø集成的TILT調整可防止像差漸暈或削波

          Ø前連接器接受附件光學器件

          Ø集成了TILT調整

          Ø量子光學組件


          描述

          光纖準直儀系列60FC-Q具有集成的四分之一波片,設計用于以高指向穩定性和可調整的右旋或左旋圓偏振光準直從光纖電纜出射的輻射。它們適用于單模和保偏光纖電纜,可產生具有高斯強度分布的準直光束。

          適用于各種應用的光學器件

          多種準直光學器件允許針對每種應用選擇針對單個波長(單色)或波長范圍(消色差)的較佳焦距和較佳透鏡類型。所有鏡片均鍍增透膜。

          調整焦距和TILT,以及偏振狀態

          光纖端面和準直光學器件之間的距離通過偏心鍵調節。調整焦距時鏡頭不旋轉。最終的聚焦設置通過兩個徑向布置的夾緊螺釘鎖定。另外,附加光學器件可以安裝在準直儀的前部。

          此外,準直儀具有集成的TILT調節器,可將光束軸對準機械軸。這防止了準直光束的漸暈以及由于修剪的光束引起的衍射。

          具有較小角度依賴性的集成低階延遲光學器件允許在右旋和左旋圓偏振之間的組裝狀態下調整偏振狀態。這可以使用帶齒的工具60Z-2803來完成,并且可以使用SK010PA系列偏振分析儀進行監視。延遲光學器件可用于389 nm至1084 nm之間的典型波長。

          優良鏡頭性能

          APC型連接器的成角度拋光可以通過預成角度的機械耦合軸進行考慮,該軸可以補償光束偏轉,您可以在中心使用透鏡。這使僅由穿過透鏡的不理想光束路徑引起的像差小化。

          連接器類型

          光纖準直儀可配備FC PC,FC APC,ST或DIN和AVIO插座。如果是帶有彈簧套圈的FC或DIN(AVIO),則光纖耦合器具有一個附加的平頭螺釘,以提高指向穩定性。

          材料

          光纖準直儀由鎳銀和黑色陽極氧化鋁制成。

          安裝

          所有Ø25 mm的光纖準直儀60FC-Q均可放置在標準鏡架中。直徑較大的60FC-Q帶有用于低應變安裝的法蘭,例如使用CC系列的卡圈。

          光纖準直儀系列60FC-PD-Q

          具有功率監控器和圓形偏振狀態

          特征

          60FC-PD-Q系列的Schäfter+ Kirchhoff光纖準直器具有集成的功率監控器。 它們還具有集成的四分之一波片,以產生圓形的偏振狀態

          Ø輸入偏振片

          Ø電源監控器

          Ø光譜范圍400 nm-1000 nm

          Ø圓形偏振狀態

          Ø高斯強度剖面

          Ø與multicube™系統兼容

          Ø堅固緊湊的設計

          Ø用于附件的前端,例如光圈膜片

          描述

          60FC-PD-Q系列的光纖準直器具有集成的功率監控器,并且還具有集成的四分之一波片,以便產生圓形偏振狀態。

          適用于各種應用的光學器件

          多種光學設計允許針對每種應用選擇優良焦距。所有鏡片均鍍增透膜。

          光學設計

          保偏輸入光纖的輻射被準直為直徑在1-4 mm范圍內的光束。偏振器可抑制在保持偏振光纖的快軸上錯誤引導的輻射?,F在分束板指向大約光電二極管輻射的1.5%。在透射光束中,四分之一波片將偏振狀態從線性更改為左旋或右旋圓偏振。光束擴展到所需的光束直徑。

          調整焦距

          SERIES 60FC-PD-Q的所有光纖準直儀均按定的波長對齊。

          如果需要,您可以通過偏心鍵更改光纖端面和準直光學器件之間的距離。調整焦距時鏡頭不旋轉。聚焦設置通過兩個徑向布置的夾緊螺釘鎖定。另外,附加光學器件可以安裝在準直儀的前部。

          優良鏡頭性能

          APC型連接器的成角度拋光可以通過預成角度的機械耦合軸進行考慮,該軸可以補償光束偏轉,您可以在中心使用透鏡。這使僅由穿過透鏡的不理想光束路徑引起的像差小化。

          連接器類型

          光纖準直儀可配備FC PC,FC APC,F-SMA,ST或DIN和AVIO插座。 如果是帶有彈簧套圈的FC或DIN(AVIO),則光纖耦合器具有一個附加的平頭螺釘,以提高指向穩定性。

          材料

          光纖準直器由鎳銀,黑色陽極氧化鋁和不銹鋼制成。

          安裝

          準直儀系列60FC-PD-Q均與multicube™系統(微型工作臺或籠式系統)兼容。

          選項

          除了這些60FC-PD-Q系列光纖準直器外,還有60FC-PD系列。 這些光纖準直器具有線性偏振態。


          訂購信息

          訂購代碼

          波長

          焦距

          波片

          通光孔徑

          對于連接器類型

          60FC-PD-Q852Z-4-F60

          852 nm

          60 mm

          zero order

          24 mm

          FC APC

          光纖準直器系列60FC-SF

          光纖準直器/光纖耦合器,具有超細螺紋


          特征

          具有超細螺紋的光纖準直儀系列60FC-SF是60FC-F系列準直儀的改進高級版本。它們設計用于準直從光纜發出的輻射,或者反過來用于將光束耦合到光纜中。使用超細螺紋環完成焦距調節。

          Ø60FC-F光纖耦合器的所有優點

          Ø在焦距設置過程中提高了指向穩定性并減少了反沖

          Ø超細螺紋可實現0.35 mm間距的更準確的聚焦設置

          Ø焦距可達18 mm

          Ø非球面,消色差和復消色差透鏡的選擇

          Ø各種用于UV-IR的增透膜

          Ø光纖插座的選擇:FC PC或FC APC(標準),還有許多其他可用

          Ø緊湊的Ø12mm外殼

          描述

          具有細螺紋的光纖準直器60FC-SF系列是60FC-F系列準直器的改進版本。它們設計用于以高指向穩定性準直從光纖電纜發出的輻射。它們也可以反向模式用作光纖耦合器。它們適用于單模和保偏光纖電纜,可產生具有高斯強度分布的準直光束。

          適用于各種應用的光學器件

          多種準直光學器件允許針對每種應用選擇針對單個波長(非球面,單色鏡)或波長范圍(消色差鏡)的優良焦距和較佳透鏡類型。所有鏡片均鍍增透膜。對于理想的高斯光束和標準光纖,您可以達到高達80%的耦合效率。

          調整焦距

          光纖端面和準直光學器件之間的距離可通過帶有細螺紋的螺紋環進行調節。改進的機械性能可提高聚焦設置期間的指向穩定性并減少反沖。這些光纖準直器中的透鏡是彈簧加載的。線性軸承可確保在調焦時鏡頭不會旋轉。聚焦設置通過兩個徑向布置的夾緊螺釘鎖定。

          優良鏡頭性能

          APC型連接器的成角度拋光可以通過預成角度的機械耦合軸進行考慮,該軸可以補償光束偏轉,您可以在中心使用透鏡。 這使僅由穿過透鏡的不理想光束路徑引起的像差小化。

          連接器類型

          光纖準直儀可以配備FC PC,FC APC插座。 由于彈簧套圈,光纖耦合器具有一個額外的平頭螺釘,以提高指向穩定性。

          材料

          光纖準直器可用eco黃銅®制成。

          安裝

          可以使用相應的適配器將準直儀放置在標準鏡架中。

          配置器

          訂購代碼

          焦距

          鏡頭類型

          色彩校正

          僅耦合

          增透膜

          連接器類型

          外Ø

          60FC-SF-4-M8-33

          8mm

          Monochromat

            

          390 - 670nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M8-10

          8mm

          Monochromat

            

          630 - 1080nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M8-08

          8mm

          Monochromat

            

          980 - 1600nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M6.2-33

          6.2mm

          Achromat

          X

           

          390 - 670nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M5-33

          5mm

          Monochromat

            

          390 - 670nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M5-10

          5mm

          Monochromat

            

          630 - 1080nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M5-08

          5mm

          Monochromat

            

          980 - 1600nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M18-33

          18.4mm

          Monochromat

            

          390 - 670nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M18-10

          18.4mm

          Monochromat

            

          630 - 1080nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M18-08

          18.4mm

          Monochromat

            

          980 - 1600nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M12NIR-10

          12mm

          Achromat

          X

           

          630 - 980nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M12-33

          12mm

          Monochromat

            

          390 - 670nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M12-10

          12mm

          Monochromat

            

          630 - 980nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-M12-08

          12mm

          Achromat

          X

           

          980 - 1550nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A8-07

          8mm

          Asphere

           

          X

          650 - 1150nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A7.5-45

          7.5mm

          Asphere

           

          X

          1300 - 1700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A7.5-03

          7.5mm

          Asphere

           

          X

          1050 - 1550nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A7.5-02

          7.5mm

          Asphere

           

          X

          600 - 1050nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A7.5-01

          7.5mm

          Asphere

           

          X

          350 - 700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A6.2S-45

          6.16mm

          Asphere

           

          X

          1300 - 1700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A6.2S-03

          6.16mm

          Asphere

           

          X

          1050 - 1550nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A6.2S-02

          6.16mm

          Asphere

           

          X

          600 - 1050nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A6.2S-01

          6.2mm

          Asphere

           

          X

          350 - 700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A6.2-07

          6.2mm

          Asphere

           

          X

          650 - 1150nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A4.5S-45

          4.5mm

          Asphere

           

          X

          1300 - 1700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A4.5S-03

          4.5mm

          Asphere

           

          X

          1050 - 1550nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A4.5S-02

          4.5mm

          Asphere

           

          X

          600 - 1050nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A4.5S-01

          4.5mm

          Asphere

           

          X

          350 - 700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A4.5-07

          4.56mm

          Asphere

           

          X

          650 - 1150nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A15-45

          15.29mm

          Asphere

           

          X

          1300 - 1700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A15-03

          15.29mm

          Asphere

           

          X

          1050 - 1550nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A15-02

          15.29mm

          Asphere

           

          X

          600 - 1050nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A15-01

          15.29mm

          Asphere

           

          X

          350 - 700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A11-45

          11mm

          Asphere

           

          X

          1300 - 1700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A11-03

          11mm

          Asphere

           

          X

          1050 - 1550nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A11-02

          11mm

          Asphere

           

          X

          600 - 1050nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-SF-4-A11-01

          11mm

          Asphere

           

          X

          350 - 700nm

          FC-APC

          12mm

           

          產品咨詢

          留言框

          • 產品:

          • 您的單位:

          • 您的姓名:

          • 聯系電話:

          • 常用郵箱:

          • 省份:

          • 詳細地址:

          • 補充說明:

          • 驗證碼:

            請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
          掃一掃,關注微信
          地址:上海市寶山區高躍路176號511室 傳真:
          ©2022 上海攸亦光電科技有限公司 版權所有 All Rights Reserved.  備案號:滬ICP備2021035236號-1
          真人男女猛烈裸交动态图_特级欧美牲交A欧美在线_激情都市 校园 人妻 武侠_日本极品少妇xxxx