<mark id="b1x39"><dl id="b1x39"><delect id="b1x39"></delect></dl></mark>
<listing id="b1x39"><span id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></span></listing>

    <thead id="b1x39"><big id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></big></thead>

    <dl id="b1x39"></dl><track id="b1x39"><track id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></track></track>

      <sub id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></sub>

      <pre id="b1x39"></pre>

          <listing id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></listing><p id="b1x39"></p>

          <pre id="b1x39"></pre><track id="b1x39"></track>
          <span id="b1x39"><progress id="b1x39"><th id="b1x39"></th></progress></span>

          <delect id="b1x39"><progress id="b1x39"></progress></delect>

          <dfn id="b1x39"><big id="b1x39"></big></dfn>
          <rp id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></rp>

          您好!歡迎訪問上海攸亦光電科技有限公司網站!
          全國服務咨詢熱線:

          18861759551

          當前位置:首頁 > 產品中心 > 光學元件 > 準直器 > SK ?光纖準直器系列60FC-F

          SK ?光纖準直器系列60FC-F

          簡要描述:SK ?光纖準直器系列60FC-F
          具有細聚焦機制的光纖準直儀系列60FC-F用于準直從光纜發出的輻射,或反向使用以將光束耦合到光纜中。使用細螺紋環完成焦距調整。

          • 產品品牌:Schafter+Kirchhoff
          • 廠商性質:代理商
          • 更新時間:2021-04-01
          • 訪  問  量:74

          詳細介紹

          品牌其他品牌價格區間面議
          組件類別光學元件應用領域醫療衛生,環保,化工,電子,綜合

          SK ?光纖準直器系列60FC-F

          帶有精密聚焦機構的光纖準直器/光纖耦合器


          SK ?光纖準直器系列60FC-F

          特征

          具有細聚焦機制的光纖準直儀系列60FC-F用于準直從光纜發出的輻射,或反向使用以將光束耦合到光纜中。使用細螺紋環完成焦距調整。

          Ø焦距可達18mm

          Ø非球面,消色差和復消色差的選擇

          Ø各種用于UV-IR的增透膜

          Ø光纖插座的選擇:FC PC或FC APC(標準),還有許多其他選擇

          Ø緊湊的Ø12mm外殼

          Ø使用間距為0.5 mm的細螺紋環進行焦距調節,該產品將停產,并由60FC-SF系列的光纖準直器代替

          Ø最后訂購,將停產,同類產品:60FC-SF

          Ø該產品將停產,同類產品如下:


          特征

          Ø纖維收集器60FC-SF系列

          Ø光纖準直器/光纖耦合器具有超細螺紋

          Ø該產品將停產,同類產品:60FC-SF

          描述

          60FC-F系列光纖準直儀設計用于準直從光纖電纜射出的輻射,具有較高的指向穩定性。它們也可以反向模式用作光纖耦合器。它們適用于單模和保偏光纖電纜,可產生具有高斯強度分布的準直光束。

          適用于各種應用的光學器件

          多種準直光學器件允許針對每種應用選擇針對單個波長(非球面,單色鏡)或波長范圍(消色差鏡)的較佳焦距和較佳透鏡類型。所有鏡片均鍍增透膜。對于理想的高斯光束和標準光纖,您可以達到高達80%的耦合效率。

          調整焦距

          光纖端面和準直光學器件之間的距離是使用細螺紋環調節的。這些光纖準直器中的透鏡是彈簧加載的。線性軸承可確保在調焦時鏡頭不會旋轉。最終的聚焦設置通過兩個徑向布置的夾緊螺釘鎖定。

          較佳的鏡頭性能

          APC類型連接器的成角度的拋光可通過預成角度的機械耦合軸來考慮,該軸可補償光束偏轉,您可以在中心使用透鏡。這使僅由穿過透鏡的不理想光束路徑引起的像差小化。

          連接器類型

          光纖準直儀可以配備FC PC,FC APC插座。由于彈簧插芯,光纖耦合器具有一個額外的平頭螺釘,以提高指向穩定性。

          材料

          光纖準直器提供鎳銀。

          安裝

          可以使用相應的適配器將準直儀放置在標準鏡架中。

          配置器

          60FC-F-4-A15-45

          15.29mm

          Asphere

           

          X

          1300 - 1700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-F-4-A15-03

          15.29mm

          Asphere

           

          X

          1050 - 1550nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-F-4-A15-02

          15.29mm

          Asphere

           

          X

          600 - 1050nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-F-4-A15-01

          15.29mm

          Asphere

           

          X

          350 - 700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-F-4-A11-45

          11mm

          Asphere

           

          X

          1300 - 1700nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-F-4-A11-03

          11mm

          Asphere

           

          X

          1050 - 1550nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-F-4-A11-02

          11mm

          Asphere

           

          X

          600 - 1050nm

          FC-APC

          12mm

          60FC-F-4-A11-01

          11mm

          Asphere

           

          X

          350 - 700nm

          FC-APC

          12mm

          產品咨詢

          留言框

          • 產品:

          • 您的單位:

          • 您的姓名:

          • 聯系電話:

          • 常用郵箱:

          • 省份:

          • 詳細地址:

          • 補充說明:

          • 驗證碼:

            請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
          掃一掃,關注微信
          地址:上海市寶山區高躍路176號511室 傳真:
          ©2022 上海攸亦光電科技有限公司 版權所有 All Rights Reserved.  備案號:滬ICP備2021035236號-1
          真人男女猛烈裸交动态图_特级欧美牲交A欧美在线_激情都市 校园 人妻 武侠_日本极品少妇xxxx