<mark id="b1x39"><dl id="b1x39"><delect id="b1x39"></delect></dl></mark>
<listing id="b1x39"><span id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></span></listing>

    <thead id="b1x39"><big id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></big></thead>

    <dl id="b1x39"></dl><track id="b1x39"><track id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></track></track>

      <sub id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></sub>

      <pre id="b1x39"></pre>

          <listing id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></listing><p id="b1x39"></p>

          <pre id="b1x39"></pre><track id="b1x39"></track>
          <span id="b1x39"><progress id="b1x39"><th id="b1x39"></th></progress></span>

          <delect id="b1x39"><progress id="b1x39"></progress></delect>

          <dfn id="b1x39"><big id="b1x39"></big></dfn>
          <rp id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></rp>

          您好!歡迎訪問上海攸亦光電科技有限公司網站!
          全國服務咨詢熱線:

          18861759551

          當前位置:首頁 > 產品中心 > 光學元件 > 分束器 > Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-1

          Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-1

          簡要描述:Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-1
          ?Thorlabs的熔融光纖偏振光束合束器具有兩個PM輸入端口和一個SM輸出端口,用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中。這些裝置為全光纖設計;偏振狀態通過熔融光纖節點組合。與基于方解石棱鏡的偏振光束合束器相比,這種全光纖的構造能夠實現更高的傳輸率,承受更高的功率。

          • 產品品牌:Thorlabs
          • 廠商性質:代理商
          • 更新時間:2021-07-15
          • 訪  問  量:162

          詳細介紹

          品牌其他品牌價格區間面議
          組件類別光學元件應用領域醫療衛生,環保,化工,綜合

          Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-1

          偏振光束合束器,基于熔融光纖,2個保偏端口和1個單模端口


          特性

          ?熔融光纖偏振光束合束器

          ?中心波長為980 nm、1064 nm或1550 nm

          ?2個保偏輸入端口和1個單模輸出端口

          ?帶有無接頭的光纖引線或2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

          ?每個合束器附帶單獨的測試報告;點擊這里查看樣本數據表

          ?定制波長和接頭選項,請聯系我們

          Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-1

          Thorlabs的熔融光纖偏振光束合束器具有兩個PM輸入端口和一個SM輸出端口,用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中。這些裝置為全光纖設計;偏振狀態通過熔融光纖節點組合。與基于方解石棱鏡的偏振光束合束器相比,這種全光纖的構造能夠實現更高的傳輸率,承受更高的功率。由于熔融光纖偏振光束合束器中的保偏光纖并不用作偏振器,因此輸入光必須是線偏光,且對準光纖的快軸或慢軸,如右圖所示。這些裝置非常適合將兩個泵浦激光器的光耦合到單根光纖中,以加強摻鉺或拉曼光纖放大器的輸入光。

          根據光纖偏振軸的方向,將兩個對準慢軸的光源耦合成一束單模輸出光。假設兩個光源完全相同,那么,與單個輸入相比,這種方式能夠有效地將輸出功率翻倍。有關將偏振軸與光纖中應力棒的方向對齊的更多信息,請查看右圖。右圖展現了一個帶接頭的合束器。線偏輸入光應與偏振光束合束器的每個PM分支的接頭鍵對齊。這樣會將光耦合到白色端口的慢軸和紅色端口的快軸,從而通過熔融節點將它們組合。每個設備都刻有每個端口的對準信息,如右下圖所示。

          Thorlabs熔融光纖偏振光束合束器的工作范圍較寬(-40 °C - 85 °C)。帶接頭或裸纖時,這些合束器可以處理的最大功率為1 W,熔接時為5 W;請查看下表了解其他規格。這些設備經過大量測試;每個合束器發貨時都附帶包含測試結果的數據表。

          我們提供不帶接頭或帶2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭的版本,如下表所列。光纖引線帶有?900 µm Hytrel®護套,引線長度為0.8 m??梢远ㄖ破渌ㄩL、光纖類型、對準軸或端口的配置。詳情請聯系技術支持。

          此圖顯示了2x1 PM和SM熔融光纖偏振光束合束器的正確對準。

          每個PFC裝置刻有產品型號、序列號、中心波長和光纖類型,以便識別。不帶接頭的裝置還指明了光在這個端口傳播的光纖軸(快軸或慢軸)。帶接頭的裝置還指明了接頭鍵是與快軸還是慢軸對準。

          偏振光束合束器,基于熔融光纖,980 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Insertion
          Lossa

          Directivitya

          Fiberb

          Max Power Leveld

          Termination

          White and Red
          Ports
          c

          Blue Port


          PFC980HB

          980 nm

          ±15 nm

          ≤0.65 dB
          (Click
          for
          Plot)
          e

          ≥60 dB

          PANDA,
          Equivalent to
          PM 98-U25D

          Single Mode,
          HI1060

          1 W
          (Connectors
          or
          Bare
          Fiber)

          5 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC980HF

          FC/PCf

          PFC980HA

          FC/APCf

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過白色或紅色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          可根據要求提供其他光纖類型。

          c
          此設備兼容基于PM980-XP的光纖跳線或裸光纖。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC980HB偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,980 ± 15 nm,無接頭
          PFC980HF偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,980 ± 15 nm,FC/PC
          PFC980HA偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,980 ± 15 nm,FC/APC

          偏振光束合束器,基于熔融光纖,1064 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Insertion
          Lossa

          Directivitya

          Fiberb

          Max Power Leveld

          Termination

          White and Red
          Ports
          c

          Blue Port


          PFC1064HB

          1064 nm

          ±15 nm

          ≤0.65 dB
          (Click
          for
          Plot)
          e

          ≥60 dB

          PANDA,
          Equivalent to
          PM 98-U25D

          Single Mode,
          HI1060

          1 W
          (Connectors
          or
          Bare
          Fiber)

          5 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC1064HF

          FC/PCf

          PFC1064HA

          FC/APCf

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過白色或紅色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          可根據要求提供其他光纖類型。詳情請聯系技術支持。

          c
          此設備兼容基于PM980-XP的光纖跳線或裸光纖。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC1064HB偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,1064 ± 15 nm,無接頭
          PFC1064HF偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,1064 ± 15 nm,FC/PC
          PFC1064HA偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,1064 ± 15 nm,FC/APC

          偏振光束合束器,基于熔融光纖,1550 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Insertion
          Lossa

          Directivitya

          Fiberb

          Max Power Leveld

          Termination

          White and Red
          Ports
          c

          Blue Port


          PFC1550HB

          1550 nm

          ±15 nm

          ≤0.65 dB
          (Click
          for
          Plot)
          e

          ≥60 dB

          PANDA,
          Equivalent to
          PM 15-U25D

          Single Mode,
          SMF-28f

          1 W
          (Connectors
          or
          Bare
          Fiber)

          5 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC1550HF

          FC/PCg

          PFC1550HA

          FC/APCg

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過白色或紅色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          可根據要求提供其他光纖類型。詳情請聯系技術支持。

          c
          此設備兼容基于PM1550-XP的光纖跳線或裸光纖。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          e
          耦合器附帶文檔中定了Corning SMF-28光纖類型。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC1550HB偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,1550 ± 15 nm,無接頭
          PFC1550HF偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,1550 ± 15 nm,FC/PC
          PFC1550HA偏振光束合束器,基于熔融光纖,保偏和單模端口,1550 ± 15 nm,FC/APC


          偏振光束合束器/分束器,基于光纖,1個單模和2個保偏端口


          特性

          ?在光纖系統中結合或分離正交的偏振光

          ?高消光比

          ?雙向特性:一個單模端口和兩個保偏端口

          ?每個分支都有長一米的?900 µm帶護套光纖

          ?可選用FC/PC或FC/APC接頭

          Thorlabs公司的基于光纖的偏振光束合束器(PBC)或分束器和設計用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中或將含正交線偏振光的單一輸出分別耦合到兩個光纖輸出中。在該頁面上的器件中,方解石棱鏡的一側都具有兩個根保偏(PM)光纖分支,而另一側為一根單模(SM)光纖。帶兩根PM光纖的分支中,光纖的慢軸都與一個偏振狀態的最大透射方向對準。

          我們的單模PBC具有一個單模光纖分支和兩個保偏光纖分支,如右圖所示。如果一個非偏振信號輸入到該單模光纖(端口3)中,方解石棱鏡會將光束分為兩束正交的線性偏振光束。每根保偏光纖的慢軸都與從棱鏡(端口1和2)出射的偏振光的偏振方向一致。

          這種PBC還可以反向應用,將兩束從保偏光纖分支輸入的正交偏振光束耦合到一根單模輸出光纖中。入射到端口1和2的光束,其偏振方向應該與慢軸對準。從端口1和2入射的光束,如果其偏振方向與光纖快軸對準,棱鏡將會使其從不同方向折射,最后不會從端口3出射。

          這些偏振光束合束器常用語將從兩個泵浦激光器出射的光束耦合到一根光纖中,從而增大對摻鉺光纖放大器或拉曼放大器的輸入光信號。

          備選PBC產品
          基于光纖的PBC產品具有所有三個分支都采用保偏光纖的型號,請查看這里。Thorlabs公司還提供FiberBench系統,計用于基于光纖的系統中自由空間的光控制。該系列產品包括偏振器和分束器模塊,用于構建定制PBC。我們還提供預先構建好的基于FiberBench系統的可調偏振光束合束器/分束器。

          General Specificationsa

          Return Loss

          FC/PC Connectors: ≥40 dB
          FC/APC Connectors: ≥45 dB

          Damage Threshold

          300 mW (CW)

          Fiber Length

          1 m on Each Leg

          Length Tolerance

          +0.075 m / -0 m

          Jacket

          ?900 µm Loose Furcation Tubing

          Size

          1.38 " x ?0.22" (35.0 mm x ?5.5 mm)

          Connector Keys

          Narrow (2.0 mm);
          Aligned to Slow Axis for all PM Fiber Legs

          a
          均帶接頭

          780納米偏振光束合束器,1個單模端口和2個保偏端口

          Item #

          Wavelength

          Insertion Loss

          Extinction
          Ratio

          Fiber Type

          Connectors

          Combiner

          Splitter

          Splitter

          Port 1

          Port 2

          Port 3


          PBC780SM-FC

          780 ± 20 nm

          ≤ 3.1 dB

          ≤6.1 dB

          ≥18 dB

          SM85-PS-U25A

          SM85-PS-U25A

          SM800-5.6-125

          FC/PC

          PBC780SM-APC

          780 ± 20 nm

          ≤ 3.1 dB

          ≤6.1 dB

          ≥18 dB

          SM85-PS-U25A

          SM85-PS-U25A

          SM800-5.6-125

          FC/APC

          注意:所有的參數均為在制造過程中未加入連接頭的測量值。

          產品型號 - 公英制通用

          PBC780SM-FC光纖PBC,780 ± 20納米,一個單模端口和2個保偏端口,FC/PC
          PBC780SM-APC光纖PBC,780 ± 20納米,一個單模端口和2個保偏端口,FC/APC

          980納米偏振光束合束器,1個單模端口和2個保偏端口

          Item #

          Wavelength

          Insertion Loss

          Extinction
          Ratio

          Fiber Type

          Connectors

          Combiner

          Splitter

          Splitter

          Port 1

          Port 2

          Port 3


          PBC980SM-FC

          980 ± 20 nm

          ≤ 2 dB

          ≤ 5 dB

          ≥18 dB

          SM98-PS-U25A

          SM98-PS-U25A

          HI1060

          FC/PC

          PBC980SM-APC

          980 ± 20 nm

          ≤ 2 dB

          ≤ 5 dB

          ≥18 dB

          SM98-PS-U25A

          SM98-PS-U25A

          HI1060

          FC/APC

          注意:所有的參數均為在制造過程中未加入連接頭的測量值。

          產品型號 - 公英制通用

          PBC980SM-FC光纖PBC,980 ± 20納米,一個單模端口和2個保偏端口,FC/PC
          PBC980SM-APC光纖PBC,980 ± 20納米,一個單模端口和2個保偏端口,FC/APC

          1064納米偏振光束合束器,1個單模和2個保偏端口

          Item #

          Wavelength

          Insertion Loss

          Extinction
          Ratio

          Fiber Type

          Connectors

          Combiner

          Splitter

          Splitter

          Port 1

          Port 2

          Port 3


          PBC1064SM-FC

          1064 ± 20 nm

          ≤ 1.8 dB

          ≤ 4.8 dB

          ≥20 dB

          SM98-PS-U25A

          SM98-PS-U25A

          HI1060

          FC/PC

          PBC1064SM-APC

          1064 ± 20 nm

          ≤ 1.8 dB

          ≤ 4.8 dB

          ≥20 dB

          SM98-PS-U25A

          SM98-PS-U25A

          HI1060

          FC/APC

          注意:所有的參數均為在制造過程中未加入連接頭的測量值。

          產品型號 - 公英制通用

          PBC1064SM-FCCustomer Inspired!光纖偏振光束合束器,1064 ± 20納米,單模輸出,FC/PC
          PBC1064SM-APCCustomer Inspired!光纖偏振光束合束器,1064 ± 20納米,單模輸出,FC/APC

          1550納米偏振光束合束器,1個單模和2個保偏端口

          Item #

          Wavelength

          Insertion Loss

          Extinction
          Ratio

          Fiber Type

          Connectors

          Combiner

          Splitter

          Splitter

          Port 1

          Port 2

          Port 3


          PBC1550SM-FC

          1550 ± 40 nm

          ≤ 1.2 dB

          ≤ 4.2 dB

          ≥20 dB

          SM15-PS-U25A

          SM15-PS-U25A

          SMF-28e+

          FC/PC

          PBC1550SM-APC

          1550 ± 40 nm

          ≤ 1.2 dB

          ≤ 4.2 dB

          ≥20 dB

          SM15-PS-U25A

          SM15-PS-U25A

          SMF-28e+

          FC/APC

          注意:所有的參數均為在制造過程中未加入連接頭的測量值。

          產品型號 - 公英制通用

          PBC1550SM-FCCustomer Inspired!光纖偏振光束合束器,1550 ± 40納米,單模輸出,FC/PC
          PBC1550SM-APCCustomer Inspired!光纖偏振光束合束器,1550 ± 40納米,單模輸出,FC/APC



          產品咨詢

          留言框

          • 產品:

          • 您的單位:

          • 您的姓名:

          • 聯系電話:

          • 常用郵箱:

          • 省份:

          • 詳細地址:

          • 補充說明:

          • 驗證碼:

            請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
          掃一掃,關注微信
          地址:上海市寶山區高躍路176號511室 傳真:
          ©2022 上海攸亦光電科技有限公司 版權所有 All Rights Reserved.  備案號:滬ICP備2021035236號-1
          真人男女猛烈裸交动态图_特级欧美牲交A欧美在线_激情都市 校园 人妻 武侠_日本极品少妇xxxx