<mark id="b1x39"><dl id="b1x39"><delect id="b1x39"></delect></dl></mark>
<listing id="b1x39"><span id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></span></listing>

    <thead id="b1x39"><big id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></big></thead>

    <dl id="b1x39"></dl><track id="b1x39"><track id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></track></track>

      <sub id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></sub>

      <pre id="b1x39"></pre>

          <listing id="b1x39"><dfn id="b1x39"></dfn></listing><p id="b1x39"></p>

          <pre id="b1x39"></pre><track id="b1x39"></track>
          <span id="b1x39"><progress id="b1x39"><th id="b1x39"></th></progress></span>

          <delect id="b1x39"><progress id="b1x39"></progress></delect>

          <dfn id="b1x39"><big id="b1x39"></big></dfn>
          <rp id="b1x39"><thead id="b1x39"></thead></rp>

          您好!歡迎訪問上海攸亦光電科技有限公司網站!
          全國服務咨詢熱線:

          18861759551

          當前位置:首頁 > 產品中心 > 光學元件 > 分束器 > Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-2

          Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-2

          簡要描述:Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-2
          Thorlabs公司的基于保偏光纖的偏振光束合束器(PBC)或分束器設計用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中或將含正交線偏振光的單一輸入拆分到兩個光纖輸出中。在本頁面上的產品,方解石棱鏡的一側有兩根保偏光纖分支,而另一側為一根保偏光纖。帶兩根PM光纖的分支中,光纖的慢軸都與一個偏振狀態的最大透射方向對準。

          • 產品品牌:Thorlabs
          • 廠商性質:代理商
          • 更新時間:2021-07-15
          • 訪  問  量:148

          詳細介紹

          品牌其他品牌價格區間面議
          組件類別光學元件應用領域醫療衛生,環保,化工,綜合

          Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-2

          偏振光束合束器/分束器,基于光纖,3個保偏端口


          特性

          ?在光纖系統中結合或分離正交的偏振光

          ?高消光比

          ?雙向可用,共三個保偏端口

          ?每個分支都有長一米的?900微米帶護套光纖

          ?可選用FC/PC或FC/APC接頭

          Thorlabs 偏振光束合束器/分束器-2

          Thorlabs公司的基于保偏光纖的偏振光束合束器(PBC)或分束器設計用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中或將含正交線偏振光的單一輸入拆分到兩個光纖輸出中。在本頁面上的產品,方解石棱鏡的一側有兩根保偏光纖分支,而另一側為一根保偏光纖。帶兩根PM光纖的分支中,光纖的慢軸都與一個偏振狀態的最大透射方向對準。

          我們的保偏PBC的三條分支均為保偏光纖。如果一束與短軸對準的偏振光在端口3輸入,如右圖中的黃色箭頭所示,光束將被棱鏡偏移,然后從端口1以與短軸相同的偏振方向輸出。反之,如果端口3的輸入光是與光纖快軸對準的,如右圖中的綠色箭頭所示,經過偏振棱鏡后將會從端口2以與短軸相同的偏振方向輸出。請注意,端口1和端口2中光纖的慢軸相互垂直,匹配從方解石棱鏡出射的偏振方向。如果端口3處輸入光的偏振方向與兩軸有夾角,那么端口1和端口2的輸出會根據入射光的偏振態而變化。

          這種PM BC還可以反向應用,將兩束從保偏光纖分支輸入的正交偏振光束耦合到一根單模輸出光纖中。入射到端口1和2的光束,其偏振方向應該與慢軸對準。從端口1和2入射的光束,如果其偏振方向與光纖快軸對準,棱鏡將會使其從不同方向折射,最后不會從端口3出射。

          這些偏振光束合束器常用語將從兩個泵浦激光器出射的光束耦合到一根光纖中,從而增大對摻鉺光纖放大器或拉曼放大器的輸入光信號。

          備選PBC產品
          基于光纖的PBC產品具有所有三個分支都采用保偏光纖的型號,請查看這里。Thorlabs公司還提供FiberBench系統,計用于基于光纖的系統中自由空間的光控制。該系列產品包括偏振器和分束器模塊,用于構建定制PBC。我們還提供預先構建好的基于FiberBench系統的可調偏振光束合束器/分束器。

          General Specificationsa

          Return Loss

          FC/PC Connectors: ≥40 dB
          FC/APC Connectors: ≥45 dB

          Fiber Length

          1 m on Each Leg

          Length Tolerance

          +0.075 m / -0 m

          Jacket

          ?900 µm Loose Furcation Tubing

          Size

          1.38 " x ?0.22" (35.0 mm x ?5.5 mm)

          Connector Keys

          Narrow (2.0 mm);
          Aligned to Slow Axis for all PM Fiber Legs

          a
          與接頭對應

          980 nm偏振光束合束器,保偏輸出

          Item #

          Wavelength

          Insertion Loss

          Extinction Ratiob

          Fiber Type

          Connectors

          PBC980PM-FCa

          980 ± 20 nm

          ≤2.0 dB

          ≥18 dB

          SM98-PS-U25D-H

          FC/PC

          PBC980PM-APCa

          980 ± 20 nm

          ≤2.0 dB

          ≥18 dB

          SM98-PS-U25D-H

          FC/APC

          a
          所有規格都是基于接頭型號。

          b
          用作分束器時。

          產品型號 - 公英制通用

          PBC980PM-FC光纖PBC,980 ± 20納米,3個保偏端口,FC/PC
          PBC980PM-APC光纖PBC,980 ± 20納米,3個保偏端口,FC/APC


          偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖


          特性

          ?熔融光纖偏振光束合束器/分束器,用于780 - 1550
          nm

          ?提供不帶接頭,或帶2.0
          mm窄插鍵FC/PC或FC/APC接頭的版本

          ?每個合束器/分束器都附帶單獨的測試報告;點擊這里查看樣品數據表

          ?定制波長和接頭選項,請聯系我們

          Thorlabs的熔融光纖偏振光束合束器/分束器用于將兩束正交偏振光耦合到一根光纖中,或將一束輸入光分離成兩束正交線偏光輸出。這些裝置完全通過光纖操作;偏振狀態通過熔融光纖節點組合或分離。與基于方解石棱鏡的偏振光束合束器相比,這種全光纖的構造能夠實現更高的傳輸率,承受更高的功率。由于熔融光纖偏振光束合束器中的保偏光纖并不用作偏振器,因此輸入光必須是線偏光,且對準光纖的快軸和/或慢軸。這些裝置非常適合將兩個泵浦激光器的光耦合到單根光纖中,以加強摻鉺或拉曼光纖放大器的輸入光。

          根據光纖偏振軸的方向,將兩個對準慢軸的光源耦合成一束具有兩束疊加的正交線偏光的輸出光。假設兩個光源完全相同,那么,與單個輸入相比,這種方式能夠有效地將輸出功率翻倍。有關將偏振軸與光纖中應力棒的方向對齊的更多信息,請看示意圖標簽。右上角是一個帶接頭的合束器示意圖。在這種情況下,線偏振光應對準偏振合束器/分束器的各個分支對應的接頭插鍵。這樣可以將光耦合到白色端口的慢軸和紅色端口的快軸,從而通過熔融節點將光束合在一起。每個設備都刻有每個端口的對準信息,如右下圖所示。

          這些熔融光纖偏振光束合束器/分束器也可以反向使用;由兩束正交線偏光(對準藍色端口的快軸和慢軸)構成的輸入光會被分離出相應的偏振分量。白色端口的輸出光會沿著慢軸進行線性偏振,而紅色端口的輸出光會沿著快軸進行線性偏振。

          Thorlabs熔融光纖偏振光束合束器/分束器具有高PER(≥20
          dB),工作溫度范圍較寬(-40
          °C
          - 85
          °C)。注意,PER會隨著溫度而變化。根據所選中心波長的不同,可以處理的最大功率也有所差異;請看下表,了解具體規格。這些裝置都經過多項測試;測試結果包含在裝置發貨時附帶的數據表中。

          我們提供帶2.0
          mm窄插鍵FC/PC或FC/APC接頭的版本,如下表所列。光纖引線帶有?900
          µm Hytrel
          ®護套,引線長度為0.8
          m??梢远ㄖ破渌ㄩL、光纖類型、對準軸或端口的配置。

          此圖顯示的是帶接頭的熔融光纖偏振光束合束器的合束方向。

          Quick Links

          780 nm

          850 nm

          980 nm

          1064 nm

          1310 nm

          1480 nm

          1550 nm

          每個PFC裝置刻有產品型號、序列號和關鍵規格,以便識別。無接頭的裝置指明了光到端口處傳播路徑的光纖軸(快軸或慢軸)。帶接頭的裝置還指出了對準此軸的插鍵。

          偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,780 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Extinction
          Ratio

          Insertion Lossa

          Directivitya

          Fiber Type

          Fiberb,c

          Max Power Leveld

          Termination

          PFC780B

          780 nm

          ±15 nm

          ≥20.0 dBa

          ≤0.6 dB (Typ.)
          (Click for Plot)f

          ≥60 dB

          PANDA

          Equivalent to
          PM 85-U25D

          500 mW (Bare Fiber)
          2 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC780F

          ≥20.0 dBe

          500 mW (Connectors or Bare)
          2 W (Spliced)

          FC/PCg

          PFC780A

          FC/APCg

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          該裝置可與集成PM780-XP光纖的跳線(點擊查看帶FC/PC和FC/APC的版本)一起使用。

          c
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          d
          在室溫、帶接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          e
          快軸或慢軸與接頭鍵的對準通過光纖護套的顏色表明,如上圖所示。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC780B偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,780 ± 15 nm,無接頭
          PFC780F偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,780 ± 15 nm,FC/PC
          PFC780A偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,780 ± 15 nm,FC/APC

          偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,850 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Extinction
          Ratio

          Insertion Lossa

          Directivitya

          Fiber Typeb,c

          Fiberb,c

          Max Power Leveld

          Termination

          PFC850B

          850 nm

          ±15 nm

          ≥20.0 dBa

          ≤0.65 dB (Typ.)
          (Click for Plot)f

          ≥60 dB

          PANDA

          Equivalent to
          PM 85-U25D

          500 mW (Bare Fiber)
          2 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC850F

          ≥20.0 dBe

          500 mW (Connectors or Bare)
          2 W (Spliced)

          FC/PCg

          PFC850A

          FC/APCg

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          該裝置可與集成PM780-HP光纖的跳線(點擊查看帶FC/PC和FC/APC的版本)一起使用。

          c
          可根據要求提供其他光纖類型的合束器/分束器。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          e
          在室溫、帶接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          f
          快軸或慢軸與接頭鍵的對準通過光纖護套的顏色表明,如上圖所示。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC850B偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,850 ± 15 nm,無接頭
          PFC850F偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,850 ± 15 nm,FC/PC
          PFC850A偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,850 ± 15 nm,FC/APC

          偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,980 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Extinction
          Ratio

          Insertion Lossa

          Directivitya

          Fiber Type

          Fiberb,c

          Max Power Leveld

          Termination

          PFC980B

          980 nm

          ±15 nm

          ≥20.0 dBa

          ≤0.65 dB (Typ.)
          (Click for Plot)f

          ≥60 dB

          PANDA

          Equivalent to
          PM
          98-U25D

          1 W (Bare Fiber)
          5 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC980F

          ≥20.0 dBe

          1 W (Connectors or Bare)
          5 W (Spliced)

          FC/PCg

          PFC980A

          FC/APCg

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          該裝置可與集成PM980-XP光纖的跳線(點擊查看帶FC/PC和FC/APC的版本)一起使用。

          c
          可根據要求提供其他光纖類型。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          e
          在室溫、帶接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          f
          快軸或慢軸與接頭鍵的對準通過光纖護套的顏色表明,如上圖所示。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC980B偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,980 ± 15 nm,無接頭
          PFC980F偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,980 ± 15 nm,FC/PC
          PFC980A偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,980 ± 15 nm,FC/APC

          偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1064 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Extinction
          Ratio

          Insertion Lossa

          Directivitya

          Fiber Typeb,c

          Fiberb,c

          Max Power Leveld

          Termination

          PFC1064B

          1064 nm

          ±15 nm

          ≥20.0 dBa

          ≤0.6 dB (Typ.)
          (Click for Plot)f

          ≥60 dB

          PANDA

          Equivalent to
          PM
          98-U25D

          1 W (Bare Fiber)
          5 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC1064F

          ≥20.0 dBe

          1 W (Connectors or Bare)
          5 W (Spliced)

          FC/PCg

          PFC1064A

          FC/APCg

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          該裝置可與集成PM980-XP光纖的跳線(點擊查看帶FC/PC和FC/APC的版本)一起使用。

          c
          可根據要求提供其他光纖類型。。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          e
          在室溫、帶接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          f
          快軸或慢軸與接頭鍵的對準通過光纖護套的顏色表明,如上圖所示。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC1064B偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1064 ± 15 nm,無接頭
          PFC1064F偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1064 ± 15 nm,FC/PC
          PFC1064A偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1064 ± 15 nm,FC/APC

          偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1310 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Extinction
          Ratio

          Insertion Lossa

          Directivitya

          Fiber Type

          Fiberb,c

          Max Power Leveld

          Termination

          PFC1310B

          1310 nm

          ±15 nm

          ≥20.0 dBa

          ≤0.65 dB (Typ.)
          (Click for Plot)f

          ≥60 dB

          PANDA

          Equivalent to
          PM 13-U25D

          1 W (Bare Fiber)
          5 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC1310F

          ≥20.0 dBe

          1 W (Connectors or Bare)
          5 W (Spliced)

          FC/PCg

          PFC1310A

          FC/APCg

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          該裝置可與集成PM980-XP光纖的跳線(點擊查看帶FC/PC和FC/APC的版本)一起使用。

          c
          可根據要求提供其他光纖類型的合束器/分束器。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          e
          在室溫、帶接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          f
          快軸或慢軸與接頭鍵的對準通過光纖護套的顏色表明,如上圖所示。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC1310B偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1310 ± 15 nm,無接頭
          PFC1310F偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1310 ± 15 nm,FC/PC
          PFC1310A偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1310 ± 15 nm,FC/APC

          偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1480 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Extinction
          Ratio

          Insertion Lossa

          Directivitya

          Fiber Type

          Fiberb,c

          Max Power Leveld

          Termination

          PFC1480B

          1480 nm

          ±15 nm

          ≥20.0 dBa

          ≤0.65 dB (Typ.)
          (Click for Plot)f

          ≥60 dB

          PANDA

          Equivalent to
          PM 15-U25D

          1 W (Bare Fiber)
          5 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC1480F

          ≥20.0 dBe

          1 W (Connectors or Bare)
          5 W (Spliced)

          FC/PCg

          PFC1480A

          FC/APCg

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          該裝置可與集成PM1550-XP光纖的跳線(點擊查看帶FC/PC和FC/APC的版本)一起使用。

          c
          可根據要求提供其他光纖類型的合束器/分束器。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          e
          在室溫、帶接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          f
          快軸或慢軸與接頭鍵的對準通過光纖護套的顏色表明,如上圖所示。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC1480B偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1480 ± 15 nm,無接頭
          PFC1480F偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1480 ± 15 nm,FC/PC
          PFC1480A偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1480 ± 15 nm,FC/APC

          偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1550 nm

          Item #

          Center
          Wavelength

          Bandwidth

          Extinction
          Ratio

          Insertion Lossa

          Directivitya

          Fiber Typeb,c

          Fiberb,c

          Max Power Leveld

          Termination

          PFC1550B

          1550 nm

          ±15 nm

          ≥20.0 dBa

          ≤0.6 dB (Typ.)
          (Click for Plot)f

          ≥60 dB

          PANDA

          Equivalent to
          PM15-U25D

          1 W (Bare Fiber)
          5 W (Spliced)

          No Connectors,
          Scissor Cut

          PFC1550F

          ≥20.0 dBe

          1 W (Connectors or Bare)
          5 W (Spliced)

          FC/PCg

          PFC1550A

          FC/APCg

          a
          在室溫、無接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          b
          該裝置可與集成PM1550-XP光纖的跳線(點擊查看帶FC/PC和FC/APC的版本)一起使用。

          c
          可根據要求提供其他光纖類型。

          d
          為允許通過元件的最大總功率。高功率條件下裝置的性能和可靠性必須在用戶的裝置內確定。

          e
          在室溫、帶接頭的情況下,光通過紅色或白色端口輸入時在中心波長下測得。

          f
          快軸或慢軸與接頭鍵的對準通過光纖護套的顏色表明,如上圖所示。

          產品型號 - 公英制通用

          PFC1550B偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1550 ± 15 nm,無接頭
          PFC1550F偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1550 ± 15 nm,FC/PC
          PFC1550A偏振光束合束器/分束器,基于熔融光纖,1550 ± 15 nm,FC/APC


          產品咨詢

          留言框

          • 產品:

          • 您的單位:

          • 您的姓名:

          • 聯系電話:

          • 常用郵箱:

          • 省份:

          • 詳細地址:

          • 補充說明:

          • 驗證碼:

            請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
          掃一掃,關注微信
          地址:上海市寶山區高躍路176號511室 傳真:
          ©2022 上海攸亦光電科技有限公司 版權所有 All Rights Reserved.  備案號:滬ICP備2021035236號-1
          真人男女猛烈裸交动态图_特级欧美牲交A欧美在线_激情都市 校园 人妻 武侠_日本极品少妇xxxx